Изменить содержимое

Автоклав для разогрева битума в чушках

Многие предприятия испытывают затруднения при необходимости разогрева и слива для дальнейшего использования или хранения битума, поставляемого в чушках.

Инженерами нашей компании разработана уникальная система для экономичного и эффективного разогрева битума в чушках.

Особенностью предлагаемой системы разогрева битума в чушках, является применение в технологическом процессе возвратного тепла.

Конструкция выполняется в виде автоклава, снабженного системой трубопроводов, насосов, механизмов и датчиков, обеспечивающих максимально автоматизированный процесс разогрева битума.

Принцип разогрева битума в чушках

Чушки битума загружаются в автоклав, в котором при помощи спиралей Коха происходит их первичный нагрев. Теплоносителем в спиралях Коха является специальное масло, разогретое до температуры 200 градусов Цельсия. За счет высокой температуры теплоносителя, процесс разогрева битума начинается сразу после его загрузки в автоклав.

Кроме того, прокачиваемый в системе теплоноситель подогревается при рециркуляции, что сокращает расходы на разогрев теплоносителя, так как часть энергии возвращается вместе с теплоносителем после разогрева битума.

Математическое моделирование, а также натурные испытания показали, что применение нашей технологии позволяет в 3-4 раза снизить расходы на разогрев битума в чушках, по сравнению с технологией, в которой для разогрева битума применяется водяной пар.

При этом наше техническое решение позволяет избежать обводнения битума. Поэтому в дальнейшем не требуется затрачивать время, силы и средства на выпаривание влаги, попавшей в битум при его разогреве.

Первичный запуск, а также разконсервация системы разогрева битума в чушках перед использованием не требует никаких специальных процедур. Все подготовительные работы выполняются автоматически.

Установка нашей системы возможна как внутри помещения, так и на открытом воздухе.

Монтаж автоклава и всего оборудования производится непосредственно на объекте, что позволяет избежать расходов и сложностей, связанных с транспортировкой, как это происходит с другими крупногабаритными грузами.

Возможна поставка автоклава, как на строящиеся объекты, так и интеграция нашего оборудования в существующую инфраструктуру действующего предприятия.

Комплектация системы для разогрева битума в чушках, выполняется индивидуально с учетом потребностей и пожеланий заказчика.

Объём автоклава может составлять от 10 до 20 тонн.

Максимальный объём загрузки автоклава, выполненного по представленной технологии, составляет 20 тонн.

При объёме в 10 тонн, полный первый цикл обработки битума с момента его загрузки до полного слива составляет порядка 6-ти часов. Все последующие циклы требуют меньше времени.

Дозагрузка битума в автоклав может производиться как разово, так и постепенно, по мере слива уже разогретого битума из автоклава.

Предлагаемая система разогрева битума в чурках показала свою высокую эффективность и экономичность.

Автоклав можно применять для разогрева всех видов битума.

Условия поставки, комплектация и стоимость объекта рассчитываются согласно проекта, исходя из потребностей заказчика.

Плюсы системы разогрева битума

  • Высокая эффективность;
  • Экономия до 75% от текущих расходов на разогрев битума за счет использования технологии возвратного тепла;
  • Отсутствие обводнения битума;
  • Высокая степень автоматизации;
  • Простота эксплуатации;
  • Индивидуальная комплектация;
  • Возможность интеграции в инфраструктуру действующего предприятия, без его остановки;
  • Объём разовой загрузки битума до 20 тонн.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (4012) 573-656.

Вы также можете отправить запрос по электронной почте OKObaltiya@rambler.ru и наши специалисты свяжутся с Вами.